19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ректор сургутского педуниверситета против объединения с СурГУ

Ректор Сургутского государственного педагогического университета Надежда Коноплина обратилась к губернатору Югры с предложением не проводить объединение двух ВУЗов – СурГУ и СурГПУ. Об этом Накануне.RU сообщили в ректорате педуниверситета Сургута.

"Вопрос объединения перестает быть актуальным. Скорее всего, его просто не будет. Ректор СурГПУ обратилась к губернатору с просьбой не проводить объединение университетов. Будет подготовлено обоснование для отказа в объединении и тогда будет принято окончательное решение", - рассказали в ректорате.

Напомним, что о предполагаемом объединении двух югорских ВУЗов сообщила губернатор Югры Наталья Комарова во время визита в Сургут. По мнению главы региона, слияние двух крупнейших вузов округа - государственного университета и государственного педагогического университета, позволило бы оптимизировать образовательный и научно-исследовательский процесс, укрепить материально-техническую базу, развить кадровый потенциал и совершенствовать систему управления.

Добавим, что ректор СурГУ, видимо, также не выражает оптимизма по вопросу объединения двух ВУЗов - Сергей Косенок отказался комментировать журналистам вопрос возможного слияния университетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.05.2010 08:01 Мск Наталья Комарова рассказала о слиянии СурГУ и СурГПУ: В этом году этого не случится

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2010 15:00 Мск Наталья Комарова обсудит с руководителем Рособрнадзора необходимость объединения двух ВУЗов Сургута

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС