25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге прокуратура предотвратила "произвол" в начислении платы за услуги ЖКХ

"Произвол" в коммунальных платежах обнаружила прокуратура Свердловской области по жалобам жильцов уральской столицы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, ООО "Фонд Радомир", обслуживающий дом ул. Блюхера в Екатеринбурге, предъявил к оплате счета за электроэнергию, потребленную по общедомовым приборам учета.

"Фонд Радомир" нарушил требования законодательства, согласно которым затраты на оплату электрической энергии, подаваемой на работу приборов освещения мест общего пользования и для работы электрического оборудования, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, уже включены размер платы за жилищные услуги. Прокурор Кировского района Екатеринбурга обратился в суд с исковыми заявлениями интересах пенсионеров о взыскании неправомерно уплаченных сумм", - отмечено в официальном сообщении прокуратуры.

Кроме того, выявлено еще одно нарушение – "жильцам этого дома поступали квитанции на оплату жилья и коммунальных услуг, в которых в качестве расчетного периода указывался текущий месяц, а объем потребленных услуг соответствовал прошедшему месяц".

Это стало поводом для возбуждения административного дела в отношении "Фонда Радомир" по ч.1 ст. 14.8. КоАП, материалы которого направлены в службу Роспотребнадзора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС