17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Редин: Челябинская область попала в "черный список" регионов с дорогими лекарствами из-за досадной ошибки

Заместитель губернатора Челябинской области отчитался перед премьер-министром России Владимиром Путиным о ситуации на лекарственном рынке.

Напомним, Путин вызвал глав четырех областей, на территории которых были выявлены слишком высокие цены на лекарства. За Челябинскую область отдувался заместитель губернатора Евгений Редин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе председателя правительства России, Редин заявил, что включение в "черный список" Челябинской области произошло из-за досадного недоразумения. "При подготовке отчетной информации одним из наших областных государственных унитарных предприятий, которое занимает достаточно серьезное место на фармацевтическом рынке Челябинской области, ошибочно были представлены данные всего предметно-количественного учета номенклатуры. В результате последовало справедливое замечание о наличии превышения предельной цены, но фактически - весь товар, цены на которые превышали предельно допустимые, находился на переоценке в так называемой карантинной зоне", – заявил вице-губернатор.

Он добавил, что обращений со стороны населения на отсутствие отдельных наименований товаров, жизненно важных лекарственных средств, а также превышения розничных цен над предельно допустимыми, не зафиксировано. Министерство здравоохранения по Челябинской области осуществляет проверку правильности ценообразования. За 2009 г. было проведено 306 проверок, превышения уровня розничных надбавок не установлены, за исключением одной розничной точки в частной аптечной организации, подытожил Редин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2010 10:11 Мск Спецкомиссия проверит цены в челябинских аптеках
Ранее 13.04.2010 16:17 Мск Росздравнадзор: цены на лекарства в Челябинской области ниже, чем в целом по стране

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2010 09:55 Мск Сумин к Путину не едет. Он послал своего заместителя
Ранее 12.04.2010 08:10 Мск Петра Сумина ждут в кабинете у Путина. Повод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС