20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Производственные результаты за первый квартал 2010 года озвучила ТМК

Tрубная металлургическая компания (ТMK) объявляет сегодня свои производственные результаты за первый квартал этого года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, в течение первого квартала TMK отгрузила потребителям 933 тыс. тонн стальных труб - на 60% больше, по сравнению с первым кварталом 2009 года.

"Продолжающаяся положительная динамика на рынках, а также увеличенные бюджеты на реализацию инвестиционных программ основных нефтегазовых компаний способствовали уверенному росту спроса на продукцию ТМК. В первом квартале 2010 года компания увеличила объемы отгрузки OCTG на 30,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года благодаря растущему объему бурильных и добывающих работ на месторождениях углеводородов как в России, так и за рубежом, в том числе и на американском континенте. Позитивные тренды, наблюдавшиеся в конце 2009 года, продолжились и в первом квартале, что отразилось в росте отгрузок труб OCTG на 12,7% по сравнению с предыдущим кварталом.

Интенсивное развитие добычи сланцевого газа в США способствовало росту спроса на высокотехнологичную продукцию, используемую для данного типа месторождений, и позволило ТМК увеличить отгрузки трубной продукции. В первом квартале 2010 года объем буровых работ в США продолжал увеличиваться, а количество скважин выросло на 23%. Спрос на продукцию TMK IPSCO позволил обеспечить загрузку мощностей более 70%", - приводятся данные в официальном сообщении пресс-службы ТМК.

Источник также отмечает, более чем вдвое выросли поставки премиальных соединений ТМК - до 112 тысяч штук за первые три месяца 2010 года, причина – требование использовать большего количества премиальных соединений в нетрадиционном способе добычи сланцевого газа и увеличение спроса на премиальные резьбы в России, в основном за счет проектов в Восточной Сибири и Каспийском регионе.

"К концу 2009 года доля TMK ULTRA достигла 30% рынка премиальных соединений США. Этот результат послужил предпосылкой для дальнейших инвестиций в расширение мощностей по нарезке премиальных соединений ULTRA, в частности, строительство производственной площадки в Брукфилд (штат Огайо). В России компания увеличила свою долю рынка премиальных соединений до 70%.

Реализация инфраструктурных проектов магистральных трубопроводов российскими нефтегазовыми компаниями, в частности Газпромом и Транснефтью, в совокупности с успешным освоением промышленного производства на прямошовном стане труб большого диаметра (ТБД) на Волжском трубном заводе, привела к восьмикратному росту отгрузки ТБД в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В первом квартале 2010 года компания отгрузила 150 тыс. тонн ТБД, по сравнению с 19 тыс. тонн в том же периоде 2009 года.

Наблюдавшееся в отчетный период оживление в машиностроительной, энергетической, в том числе, атомной отраслях дало возможность увеличить отгрузку высокотехнологичной продукции. В первом квартале 2010 года российские заводы ТМК увеличили отгрузку холоднодеформированных и нержавеющих труб на 18% и 40% соответственно", - говорится в сообщении пресс-службы ТМК. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС