19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области строители, готовя хоккейную площадку, создали "экологическую угрозу"

Подготовка к первенству России по хоккею в сельском поселении Свердловской области обернулась крупным "проигрышем" для строителей.


Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры, реконструкцию спортивного комплекса "Курганово" в поселке Курганово Полевского в преддверии больших соревнований вели ООО "Промстройкапитал" (владелец комплекса) и ООО "Астра-Монолит".


"Оба предприятия захламили строительным мусором территорию, расположенную в зоне санитарной охраны Верхне-Макаровского водохранилища, чем создали угрозу окружающей природной среде и здоровью людей. Кроме того, работы по реконструкции спортивного комплекса велись без необходимых разрешительных документов", - сказано в сообщении.


В отношении "Промстройкапитала" и "Астра-Монолит" возбуждены административные дела по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства и реконструкции). Прокурор также направил в суд заявление с требованием обязать эти предприятия ликвидировать несанкционированную свалку строительного мусора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС