20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре запустили программу по оздоровлению молодежи

"Здоровая молодежь Югры - наше будущее" - под таким названием в регионе начинается реализация проекта, разработанного окружным центром медицинской профилактики.

Для молодежи из "группы риска" (часто или систематически употребляющих ПАВ, алкоголь, табак) готовят тренинги по адаптации, организуют клубную и досуговую деятельности, молодежь будут привлекать к волонтерской работе. "Реализация проекта позволит сформировать в молодёжной среде информационно-мотивационное поле ответственности за своё здоровье, повысить уровень знаний у молодёжи о роли здорового образа жизни в укреплении здоровья, создать возможности для самовыражения молодежи", - отмечает автор проекта, психолог Окружного центра медицинской профилактики Елена Белозерцева.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центра медицинской профилактики ХМАО, 31 марта проект "Здоровая молодежь Югры - наше будущее" получил Грант Комитета по молодежной политике автономного округа. Его реализация будет осуществляться в три этапа с 2010 по 2013 г.г.

На первом этапе планируется провести мониторинг распространенности алкоголизации, наркотизации, табакокурения в молодежной среде автономного округа, заняться развитием клубной деятельности "Общение", "Доверие" на базе Ханты-Мансийского государственного медицинского института, Колледжа сервиса и технологий (г. Ханты-Мансийск), организовать студенческие Олимпийские игры, Дни здоровья, туристические походы "Мы за здоровый образ жизни", агитпробег "Здоровая молодежь Югры - наше будущее".

Второй этап включает в себя координацию совета студенческих активов на базе Окружного центра медицинской профилактики с привлечением работающей молодежи, организация и проведение массовых и профилактических акций, семинаров, слетов волонтеров, интеллектуальных игр и спортивных студенческих состязаний. В результате третьего - заключительного этапа будут подведены итоги реализации программы, проведен мониторинг эффективности программы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС