20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Яйцо, хоть и дорогое, в преддверии Пасхи уходит с прилавков Среднего Урала "со свистом"

Цены на куриные яйца в преддверии Пасхи возросли значительно, но это не повлияло на объемы продаж. Яяйца, как замечают специалисты в сфере реализации этой продукции, "уходят со свистом".

Как рассказал Накануне.RU заместитель директора по маркетингу племенного птицеводческого завода "Свердловский" Алексей Подоляко, повышение цен на яйцо - естественное конъюнктурное явление.

"Есть спрос, который рождает предложение. Фабрики, не сговариваясь, подняли цену процентов на 30. Но можно успокоить покупателя, что эта цена через две недели рухнет примерно на 50%, просто потому, что потребность резко снизится. Сейчас спрос на яйцо в три раза выше, чем в среднем по сезону", - прокомментировал Алексей Подоляко.

Он также заметил, что к оптовым складам среди прочих машин подъезжают и легковые. "Рядовые граждане покупают яйца не просто ячейками - а коробками", - сказал источник.

По словам Алексея Подоляко, цена в фирменной точке ППЗ "Свердловский" составляет 3,50 руб., "и яйцо продается, уходит "со свистом", стоят очереди, продажи не падают". Однако в мае, заверил источник, оно будет стоить 2,5 - 2,7 руб., не выше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС