19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В строительство федерального кардиоцентра в Челябинске вложили 1,5 миллиарда рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил строительную площадку федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, объект уже трудно назвать стройкой, так как здание самого кардиоцентра находится в 100-процентной готовности. За два года на Северо-Западе Челябинска на месте пустыря появился уникальный "город в городе", современный медицинский комплекс, включающий в себя не только сам госпиталь, но и сопутствующие инфраструктурные объекты. Область в полном объеме выполнила взятые на себя финансовые и организационные обязательства, вложив в строительство более 1,5 млрд рублей.

Изюминкой кардиоцентра будет располагающийся рядом естественный пруд, сохранить который решили еще на начальном этапе строительства. Кроме того, на территории центра появится уникальная аптека, в которой помимо привычного торгового зала, появится еще и собственная лаборатория.

Как отметил губернатор, в целом открытие центра сердечно-сосудистой хирургии позволит модернизировать в соответствии с мировыми стандартами всю систему оказания кардиологической помощи в Челябинской области. Центр полностью перекроет потребности в плановых кардиологических операциях не только Челябинской области, но и соседних регионов – Кургана, Оренбурга, Башкирии. В год здесь будут проводить более 10 тыс. операций, причем почти половина из них – на открытом сердце.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС