19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Ямала обсудил с генконсулом США в Екатеринбурге перспективы сотрудничества

Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин встретился с генеральным консулом США в Екатеринбурге Тимом Сэндаски, который прибыл с ознакомительным визитом в Салехард накануне вечером.

Дмитрий Кобылкин кратко охарактеризовал Ямало-Ненецкий автономный округ, отметив, в частности, что Ямал – один из перспективных в развитии регионов России. В первую очередь автономию знают как территорию, где сосредоточены уникальные запасы газа, нефти и газоконденсата. Глава региона подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности администрации округа является решение экологических задач. Крупнейший топливно-энергетический комплекс влияет на экологическую обстановку в регионе. Поэтому, по словам губернатора ЯНАО, "для нас очень важно максимально усилить участие предприятий ТЭКа в социальных и экологических программах автономного округа". Также, Дмитрий Кобылкин рассказал о масштабных проектах освоения полуострова Ямал, реализации мега-проекта "Урал промышленный – Урал Полярный" и других инфраструктурных проектах. "Главная моя задача – работать на благополучие населения региона", – сказал губернатор.

Тим Сэндаски отметил, что это его первый визит в эту северную территорию страны, в город на Полярном круге: "У меня насыщенная программа. Я намерен встретиться с людьми, живущими в Салехарде, с представителями коренных малочисленных народов Ямала, бизнес-кругов региона".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Ямала, генеральный консул также поблагодарил за возможность участвовать в празднике оленеводов в поселке Аксарка и заявил, что "генеральное консульство США в Екатеринбурге поддерживает совместные инициативы, которые исходят от деловых и культурных кругов наших стран. У США и Ямала довольно большая сфера для развития сотрудничества в образовании и культуре. Первый шаг уже сделан. Ямальский мамонтёнок Люба стал главной частью выставки в Чикаго. Но огромный интерес вызвал на только этот уникальный экспонат, но и сам регион. Кроме того, наши сотрудники побывали на форуме в Новом Уренгое и проявили большой интерес к возможности презентации экономического потенциала Ямало-Ненецкого автономного округа для деловых кругов США". В заключение Тим Сэндаски выразил уверенность в том, что этот визит будет способствовать расширению сотрудничества.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2010 08:10 Мск Генконсул США в Екатеринбурге летит знакомиться с Ямалом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС