16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Югры предложила березовскому рыбокомбинату привлекать инвесторов для выхода из кризиса

Губернатор Югры Наталья Комарова предложила руководству рыбокомбината "Сибирская рыба" Березовского района привлекать инвесторов для вывода предприятия из кризиса.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на встрече главы региона с коллективом предприятия разговор шёл об эффективности работы, о планах по модернизации завода и покупки нового оборудования. Губернатору сообщили, что имеются идеи инвестиционных проектов, но рыбный бизнес – это очень рисковая отрасль, и поэтому инвесторы неохотно вкладывают туда деньги. По мнению руководства предприятия, помочь может бюджет региона или предоставление правительством округа гарантий для получения банковского кредита.

Наталья Комарова заявила, что необходимо привлекать именно инвесторов и заинтересованных в этом людей: "Бюджет не может быть эффективным инвестором, потому что бизнес ежесекундно требует контроля, который не могут осуществлять в полной мере чиновники".

По её мнению, нельзя оставлять предприятие в его нынешнем сложном финансовом и техническом состоянии. Глава региона подчеркнула, что "рыбопереработка является визитной карточкой Ханты-Мансийского автономного округа". "В ближайшее время будут приняты все необходимые решения и учтены пожелания вашего коллектива, – заверила рыбопереработчиков губернатор. – Бюджет региона должен получать дивиденды от рыбной отрасли. К тому же стабильная, а не сезонная как сейчас, загруженность цехов позволит обеспечить трудовую занятость коренных малочисленных народов севера".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2010 12:44 Мск Муниципалитетам нужно больше думать о том, как зарабатывать деньги самим, - Наталья Комарова
Ранее 31.03.2010 11:27 Мск Наталья Комарова помогла предпринимателю из Березово начать собственный бизнес
Ранее 31.03.2010 08:14 Мск Наталья Комарова отправилась с рабочей поездкой в Березовский район

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС