18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня юбилей у главного уральского авиатора - Сергею Скуратову исполнилось 60 лет

Сегодня юбилей у руководителя одной из крупнейших авиакомпаний России – генеральному директору "Уральских авиалиний" Сергею Скуратову исполняется 60 лет.

Сергей Николаевич родился в 1950 г. Свердловске в семье авиаторов. После школы с отличием окончил Бугурусланское летное училище (1967 – 1970 гг.). Профессиональный путь начал во 2-м Свердловском объединенном авиаотряде в должности второго пилота на самолете АН-2.

Сергей Скуратов генеральный директор авиакомании "Уральские авиалинии"|Фото: Накануне.RU

В 1973 г. поступил в Академию гражданской авиации (Ленинград), которую закончил в 1978 г. по специальности "инженер-пилот". С 1975 г. работал в Свердловском авиаотряде и прошел все этапы карьерного пути пилота на воздушных судах АН-24, АН-26, ИЛ-18, ТУ-154, ИЛ-86.

Скуратов Сергей генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии"|Фото:Накануне.RU

После окончания командного факультета Академии, в 1984 г., Скуратов был назначен на руководящую должность начальника инспекции по безопасности полетов Уральского управления гражданской авиации, а с 1987 г. - на должность командира Свердловского объединенного авиаотряда.

скуратов сергей николаевич генеральный директор оао ак уральские авиалинии|Фото: Накануне.ru

В 1993 г., после разделения Свердловского авиаотряда, Сергей Николаевич возглавил авиакомпанию "Уральские авиалинии". С 1998 по 2004 гг. занимал пост председателя Правления Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта РФ. Пилот 1-го класса, заслуженный работник транспорта РФ, Отличник воздушного транспорта. Награжден Орденом Почета.

РИА Накануне.RU от всей души поздравляет Сергея Николаевича с днем рождения и желает и дальше продолжать полет на большой высоте, несмотря ни на какие "атмосферные" явления!

самолет airbus-320 авиакомпании уральские авиалинии макет|Фото: Накануне.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС