25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патриарх Кирилл во время визита в Екатеринбург побывает на закладке шести храмов и часовен

В Екатеринбурге при закладке шести храмов и часовен запланировано участие патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его визит в уральскую столицу намечен на 16-18 апреля.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии, по инициативе Екатеринбургской епархии предполагается заложить первые камни в основание шести храмов и часовен - на улице Фестивальной (рядом со стадионом "Уралмаш"), на улице Восточной, на 12-м километре Московского тракта, в Историческом сквере (на Плотинке), на улице Карла Либкнехта (рядом с Храмом-на-крови) и на Шувакише.

Заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин отметил, что эксперты оценивают строительство указанных храмов и часовен в объеме 2,2-2,7 миллиарда рублей. "Точно ответить на вопрос о стоимости строительства часовен и храмов, одним из которых будет 27-метровое сооружение на Плотинке, а также об источниках финансирования строительства смогут ответить в Екатеринбургской епархии после окончательного согласования проектов", - добавил Сергей Тушин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС