19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заведующая детским садом № 250 Екатеринбурга отстранена от должности

Сегодня определилась судьба заведующей детсадом № 250 Екатеринбурга Анны Лубниковой. Как напомнил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области, она подозревается в хищении бюджетных денежных средств с использование служебного положения путем фиктивного трудоустройства "мертвых душ", которые фактически на работе не появлялись, а зарплату за них получала заведующая.

"17 марта в отношении Лубниковой было возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ следственным отделом управления милиции № 4. Ее задержали и поместили в сизо УВД Екатеринбурга, откуда заведующая, отсидев пять дней вышла на свободу, и сразу прибыла в подведомственный ей детсад. По оперативным данным, она стала запугивать своих подчиненных: тем, кто согласен был выступить в ее поддержку и молчать, она обещала премии, тем, кто не хотел участвовать в ее махинациях, пригрозила увольнением. В результате в некоторых ангажированных СМИ, заинтересованных порталах появилась несоответствующая действительности информация – с захватом детсада, с выводом его из строя и прочее", - рассказал Валерий Горелых.

Источник сообщил, какова оказалась дальнейшая судьба подозреваемой. "Сегодня судья Чкаловского районного суда Екатеринбурга, выслушав все доводы, адвоката Лубниковой, ознакомившись с характеристикой, полученной из управления образования почему-то за 2007 год, приняла решение отстранить заведующую от занимаемой должности. Учтено, что у Лубниковой трое детей, поэтому до суда она будет находиться под подпиской о невыезде", - рассказал Валерий Горелых.
Расследование продолжается.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2010 09:42 Мск Заявление ГУВД о "беспорядках, устроенных сотрудниками милиции в детском саду"
Ранее 29.03.2010 08:45 Мск Прокуратура Свердловской области даст свою оценку действиям милиционеров в детсаде № 250 Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС