24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске родители самовольно забрали 11-месячного ребенка из больницы. Через две недели он умер

Специалисты горздравотдела прокомментировали обстоятельства смерти 11-месячного малыша, скончавшегося в феврале этого года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, Егора Супраненко еще в роддоме поставили в группу риска по реализации гнойно-септической инфекции.

Мальчик остро заболел 10 февраля, когда повысилась температура и были выявлены катаральные явления со стороны носоглотки. 13 февраля был госпитализирован в больницу, но в стационаре пробыл очень короткое время, так как родители самовольно забрали мальчика. После этого от острого бронхита он лечился на дому. После окончания лечения наблюдалось некоторое улучшение, однако 24 февраля у ребенка вновь повысилась температура. В анализе крови были отмечены воспалительные изменения.

26 февраля ребенок вновь был направлен на госпитализацию. Ко всему прочему, на рентгенографии были выявлено затемнения легких, а в мазке из носа обнаружен вирус гриппа В. Необходимо было хирургическое вмешательство, поэтому ребенок был переведен в детское хирургическое отделение.

Спустя сутки лечения в областной детской больнице ребенок скончался. Как показала проверка, к быстрому нарастанию тяжести состояния привела совокупность целого ряда факторов: сочетание нескольких инфекций, воздействие агрессивной бактериальной флоры и вируса гриппа В на легочную ткань, резкое ослабление иммунитета. Однако самым главным показателям было отсутствие круглосуточного наблюдения в условиях стационара в самом начале развития болезни, заявили в Горздраве.

Между тем, отец мальчика обвиняет врачей в смерти сына, сообщили Накануне.RU в СУ СКП по Челябинской области. Он считает, что медики оказали ребенку недостаточно квалифицированную помощь. В настоящее время в следственном отделе Металлургического района Челябинска по данному факту проводится проверка.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2010 15:49 Мск Дело о смерти 11-месячного ребенка в Челябинске: врачи утверждают, что сделали все возможное
Ранее 14.04.2010 07:57 Мск Дело врачей: по факту гибели 11-месячного ребенка в Челябинске возбудили уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС