20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКП проверит, почему избиения учительницы в иркутской школе не были остановлены

Следственный комитет при прокуратуре проверит, почему об избиениях учительницы в школе в Иркутской области стало известно только сейчас.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП РФ, будет проведена проверка в отношении должностных органов образования, не принимавших мер по пресечению фактов избиения учителя физкультуры.

"Руководство Следственного комитета поручило следственному управлению по Иркутской области провести проверку в отношении должностных лиц органов образования области в связи с распространенной информацией о неоднократных фактах избиения учениками общеобразовательного учреждения своего учителя физкультуры. В рамках проверки будет дана правовая оценка бездействию со стороны руководства школы и чиновников органов образования, которые не принимали мер по пресечению фактов неоднократного избиения учениками учителя физкультуры. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ученики школы №1 города Шелехова Иркутской области на протяжении трех месяцев избивали на уроках учительницу физкультуры, женщину 73 лет. Издевательства малолетние садисты снимали на сотовый телефон, а затем выкладывали в сети Интернет. Только благодаря этим роликам и стало известно о том, каким циничным издевательствам подвергается учительница. Директор школы и педагоги, знавшие о происходящем, молчали, придерживаясь позиции о "невынесении сора из избы". Когда жуткий факт вскрылся, директор школы была уволена с выговором. Учительница, по некоторым данным страдающая провалами в памяти из-за глубокого склероза, не подавала никаких заявлений в связи с издевательствами школьников. В отличие от родителей одного из малолетних изуверов, которые заявили, что учитель применяла физическую силу в отношении их чада. Отмечается, что все дети, участвовавшие в издевательствах - из хороших семей. В настоящее время проводится проверка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2011 14:40 Мск СК РФ удивлен оправдательным приговором школьнику, избивавшему пожилую учительницу
Ранее 30.03.2010 13:00 Мск Школьники, избившие пожилую учительницу, отделаются выговором
Ранее 25.03.2010 10:47 Мск По факту издевательств над учителем в иркутской школе возбуждено дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2010 11:09 Мск Директор шелеховской школы уволена
Ранее 24.03.2010 09:09 Мск Физрук, подвергавшаяся избиениям учеников, вероятно, не помнит об этом
Ранее 24.03.2010 07:55 Мск В Иркутской школе дети избивали учительницу физкультуры. Начата проверка. ВИДЕО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС