25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнетагильском гарнизоне возбуждено уголовное дело в связи с гибелью претендента на службу в спецназе

По факту ЧП в Нижнетагильском гарнизоне, когда после спарринга-испытания для будущих бойцов спецназа погиб мужчина, возбуждено уголовное дело.

Как сообщил Накануне.RU следователь по особо важным делам военно-следственного управления ПУрВО Сергей Парфёнов, "20 марта командир воинской части 6748 возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ в отношении трех военнослужащих воинской части, которые принимали участие в спарринге по правилам рукопашного боя. Сейчас дело уже поступило в военно-следственный отдел по Нижнетагильскому гарнизону, где оно будет расследоваться, будут установлены все обстоятельства и принято решение о дальнейших процессуальных действиях".

Напомним, 16 марта военно-следственным отделом СКП РФ по Нижнетагильскому гарнизону была начата доследственная проверка по заявлению гражданки Борисовой в связи с причинением вреда здоровью ее мужу, Артему Борисову. Тогда следствие установило, что "накануне Борисов обратился в воинскую часть 6748 – (отряд спецназа внутренних войск МВД РФ) – чтобы поступить на военную службу в это подразделение. После тестовых испытаний, в том числе, поединка по правилам рукопашного боя, ему стало плохо и 18 марта он скончался в больнице".

Отметим, что ч. 1 ст. 118 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" максимально предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.07.2010 12:54 Мск Следствие по факту ЧП в Нижнетагильском гарнизоне продлено, обвинение по-прежнему никому не предъявлено
Ранее 05.05.2010 09:55 Мск Результаты экспертизы помогут в расследовании гибели кандидата в спецназ в нижнетагильском гарнизоне

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2010 10:11 Мск В Нижнем Тагиле выясняются обстоятельства смерти несостоявшегося бойца спецназа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС