18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дебошир, задержанный в одном из кафе Екатеринбурга, утверждает, что его избили милиционеры

Накануне поздно вечером в районе Химмаша в кафе "Автостанция" произошел инцидент. Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в кафе были вызваны сотрудники частного охранного предприятия, которые охраняли эту точку общепита, с просьбой устранить потасовку между посетителем и персоналом кафе.

"Прибывшие на место специалисты ЧОПа, увидев, что клиент в нетрезвом состоянии устроил дебош, вызвали сотрудников милиции. Для выяснения обстоятельств конфликта те доставили его в отделение милиции № 9. Там, в специальной служебной комнате в отношении нетрезвого гражданина за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ и оформлены другие необходимые документы. Неожиданно гражданин лег на пол и стал жаловаться на боли в животе. Милиционеры вызвали "скорую", которая доставила его в больницу, где он сейчас находится с предварительным диагнозом "разрыв мочевого пузыря", - рассказал источник.

По словам Валерия Горелых, гражданин утверждает, что его избили милиционеры. "В комнате, где все происходило, установлена видеокамера, которая все фиксирует. Руководство отделения милиции № 9 утверждает, что, судя по видеозаписи, никаких избиений в отношении мужчины не было. Тем не менее сотрудники следственного отдела УМ № 4 по факту причинения травм гражданину возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Ведется тщательное расследование, уже проведена служебная проверка, она направлена на принятие процессуального решения в следственный комитет при прокуратуре", - заявил руководитель пресс-центра ГУВД.

Он также добавил, что гражданин, устроивший дебош в кафе, оказался жителем Химмаша, это Сергей Олиничук, 1973 года рождения.

"В последнее время стало "модным", не разобравшись досконально во всей подноготной криминальной истории, обвинять сотрудников внутренних органов. Начавшееся расследование расставит все точки над i. Тот, кто действительно причинил гражданину травму, понесет наказание", - подытожил Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2010 15:30 Мск К проверке по жалобе екатеринбуржца на сотрудников милиции вслед за СКП подключилась прокуратура
Ранее 24.03.2010 16:29 Мск Фактом "избиения" мужчины сотрудниками милиции в Екатеринбурге заинтересовалась прокуратура Среднего Урала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС