26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К переписи-2010 на всех домах в Челябинской области должны появиться адресные таблички

К началу переписи-2010 в Челябинской области на всех домах должны появиться таблички с адресами. С таким заявлением выступило руководство Челябинскстата.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, основной закон о переписи населения обязывает муниципалитеты активно заниматься восстановление аншлагов в период подготовки к ней. Начальник отдела переписи населения и демографической статистики Челябинскстата Маргарита Чернышова подчеркивает, что наведение порядка в адресном хозяйстве является одним из основных. "В 2008 г. и до середины 2009 г. мы верили, что называется "на слово" администрациям, а в июле-августе прошлого года, параллельно с составлением списков домов, регистраторы обошли каждый адрес, и нам стало точно известно: что, где и в каком объёме не достает", – сообщила Чернышова.

По ее словам, в этом перечне присутствовали 35 городов и 353 сельских населённых пункта. Часть муниципальных образований по состоянию на 1 января текущего года привели в полный порядок аншлаги, отмечают в Челябинскстате.

В Челябинском городском округе отрабатываются разные способы и направления восстановления аншлагов: управляющими компаниями, собственниками частных домов, силами учреждений, расположенных в домах, на которых отсутствуют указатели и номерные знаки, также задействован административный ресурс. В Златоустовском округе, например, в квитанциях на коммунальные услуги есть разъяснения о необходимости наличия номеров на квартирах. Во многих сельских поселениях муниципальных районов, номерные знаки восстанавливают просто подручными средствами.

В Челябинскстате заявили, что у тех, кто пока не отработал это направление подготовки к переписи, времени остаётся очень немного: максимум четыре месяца. Срок – 1 июля.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС