23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ШААЗ получил сертификат "Группы ГАЗ" и залог сотрудничества на три года

ОАО "Шадринский автоагрегатный завод" (ШААЗ, предприятие машиностроительного комплекса УГМК) получило положительную оценку по итогам аудита специалистами "Группы ГАЗ". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГМК, заводу выдан сертификат, удостоверяющий, что выпускаемая им продукция полностью соответствует требованиям "Группы ГАЗ", предъявляемым к поставщикам компонентов. Срок действия документа - три года, в течение которых ШААЗ может поставлять продукцию на предприятия "Группы ГАЗ".

По словам начальника отдела сертификации ШААЗа Тамары Хариной, аудиту предшествовала предварительная оценка поставщика. В предложенной к заполнению контрольной карте специалисты ШААЗа отразили все этапы производства - от получения материалов на склад до поставки готовой продукции на конвейер. При этом учитывались такие факторы, как финансовое состояние предприятия, трудовая дисциплина, охрана труда и культура производства.

По итогам полученной информации специалисты автомобильного завода "Урал", входящего в "Группу ГАЗ", провели очный аудит потребителя. Оценке подвергался процесс изготовления водяных радиаторов и охладителей наддувочного воздуха по технологии "Купробрейз", поставляемых на конвейер автозавода. Была проверена работа службы качества и подразделений, задействованных в процессе изготовления радиаторов. Также специалисты завода "Урал" познакомились с производством алюминиевых теплообменников по технологии "Ноколок" - перспективным направлением сотрудничества двух заводов.

"Получение сертификата в очередной раз подтвердило, что отношения с потребителями ШААЗ строит на основе наиболее полного удовлетворения их запросов и ожиданий за счет освоения новых изделий, применения прогрессивных технологий, всестороннего изучения и выполнения требований договорных обязательств", - подчеркнула Тамара Харина.

Источник отметил, что предприятие постоянно работает над повышением эффективности внедренной системы менеджмента качества. В настоящее время ШААЗ ведет подготовку к сертификации на соответствие требованиям ИСО/ТУ 16949, предъявляемых к поставщикам автокомпонентов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС