20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге "похитительница" младенца, студентка-практикантка понесет уголовную ответственность

В отношении девушки, выкравшей в Екатеринбурге новорожденного ребенка, а затем подкинувшей его обратно, возбуждено уголовное дело.
Как сообщили Накануне RU в пресс-службе СУ СКП Свердловской области, уголовное дело возбуждено по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

"Молодая женщина 1987 года рождения при пособничестве 23-летней подруги (обе являются студентками Екатеринбургского медицинского колледжа) 13 марта этого года похитили новорожденного ребенка (отказника) из сожаления к нему и с целью его дальнейшего воспитания. В ночь с 13 на 14 марта ребенок был возвращен в больницу без каких-либо телесных повреждений", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, днем младенец был украден из бокса инфекционного отделения одной из екатеринбургских больниц. А ночью мальчика нашли у входа в магазин, где он лежал на коробке, завернутый в одеяло. Следователи угрозыска установили, что ребенка выкрала 21-летняя практикантка, студентка екатеринбургского медколледжа – ей он будто бы приглянулся. Однако родители девушки, узнав о том, что милиция начала проверять персонал больницы, посоветовали "избавиться от криминального вещдока".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2010 09:53 Мск В Екатеринбурге студентка-похитительница новорожденного ребенка получила шесть лет условного наказания
Ранее 04.06.2010 11:52 Мск По факту похищения младенца из больницы в Екатеринбурге завершено расследование

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2010 19:21 Мск В Екатеринбурге младенца украли из больницы, а затем выкинули... как "вещдок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС