19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожар в отеле "Хаятт" в центре Екатеринбурга. Пожарные спасли почти 400 человек

В минувшую пятницу, 19 марта, в Верх-Исетском районе в отеле "Хаятт" произошел пожар. Из отеля тут же были эвакуированы почти четыре сотни человек.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре свердловского управления МЧС России, в этом здании, расположенном на ул. Бориса Ельцина, 8, на 20-м этаже загорелась сауна. "На площади 5 кв. метров повреждена деревянная обшивка в помещении сауны в номере, причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении. Отмечено, что служба безопасности отеля и пожарные эвакуировали 380 человек по лестничным маршам. В тушении пожара было задействовано 25 единиц техники, 81 человек личного состава противопожарной службы.

Огонь возник в 23:13, а к полуночи уже был локализован и открытое горение ликвидировано. Полностью пожар был потушен в 00:49. Ущерб устанавливается.

В этот же день в Чкаловском районе на Елизаветинском шоссе, 41, полыхало пламя на базе ООО "Гранд-Навигатор" на площади 300 кв. метров. По сведениям МЧС, огонь повредил стеллажи и текстильную продукцию на складе, расположенном в здании административно-бытового комплекса. Причиной пожара стало тепловое воздействие электронагревательных приборов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС