25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале введен в строй тепличный комплекс. К 9 мая созреют первые огурцы и помидоры

Сегодня глава Среднего Урала Александр Мишарин принял участие в открытии первой очереди тепличного комбината ЗАО "Тепличное". В департаменте информационной политики губернатора рассказали Накануне.RU, что комбинат, созданный на базе совхоза "Орджоникидзевский", входит в состав агрохолдинга "УГМК – Агро" и является сегодня одним из крупнейших сельхозпредприятий Свердловской области.

"Когда-то теплицы, где выращивали овощи, размещались на окраине Екатеринбурга, но в 2005 году было принято решение о переносе производства в экологически чистый район – в поселок Садовый. С 2006 года здесь ведется строительство современного тепличного комбината площадью 12 гектаров. И вот первая очередь сдана в эксплуатацию. Это четыре гектара теплиц, административный блок, вся необходимая инфраструктура. Уральская горно-металлургическая компания вложила в этот проект 495 миллионов рублей (а общий объем инвестиций в строительство комбината составит 900 миллионов рублей)", - сообщают в ДИПе.

Как подчеркнул губернатор ввод этого комплекса – "результат реализации программы продовольственной безопасности Среднего Урала, а строительство подобных комплексов очень важно для обеспечения жителей области качественными продуктами питания".

"В теплице все полностью компьютеризировано, используются самые современные голландские технологии. Первый урожай томатов и огурцов овощеводы обещают снять к 9 мая, и он будет немалым – 45-50 килограммов овощей с одного квадратного метра", - отметил источник.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС