20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Пасхальная ярмарка развернется в Екатеринбурге 3 и 4 апреля

В Екатеринбурге на Пасху пройдет праздничная ярмарка, и впервые в Театре эстрады детям покажут пасхальное представление "Маленькое царство".

Как сообщили Накануне.RU в отделе культурного наследия Екатеринбургской епархии, 3 и 4 апреля в церковном дворе Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора на ул. Репина, 6а по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия будет организована ярмарка "Пасха красная".

"Освященные пасхи, куличи и яйца изукрашенные, пироги, сливки и сметана, пирожные и торты, мед и ароматный чай, квас и морсы, куриные рулеты и рыбные деликатесы - все то, что составляло предмет стойкого воздержания будет представлено на ярмарке", - рассказал источник.
Гости праздника также смогут принять участие в викторине, в которой будет разыгрываться поездка в Дивеево от Епархиального паломнического отдела. На ярмарке можно будет увидеть и уникальные книги, пасхальные подарки и сувениры, народные промыслы, ремесла, услышать праздничные духовные песнопения.

13-14 апреля в Театре эстрады пройдет пасхальное представление "Маленькое царство".

"Для проведения представления привлечены профессиональные постановщики (сценаристы, режиссеры, художники) и артисты. Перед началом сказочного спектакля в фойе театра состоится большая игровая программа для детей", - уточнили в Епархии.

Начало представлений в 13 и 16 часов. Билеты (стоимость - 150, 200, 250 руб.) можно приобрести в отделе культурного наследия епархии, тел. 228-15-37, кассах Театра эстрады, тел. 371-40-56.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС