25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С 1 апреля большинство свердловских платежных терминалов может прекратить работу

С 1 апреля большинство свердловских платежных терминалов может прекратить работу.

Как сообщили Накануне.RU отделе по работе с налогоплательщиками и СМИ УФНС по Свердловской области, по данным на вчерашний день, только 332 терминала из порядка 3 тыс. 500, действующих на территории региона (без учета банкоматов), зарегистрировали в налоговых органах контрольно-кассовую технику.

Вместе с тем, в соответствии с законом "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", платежные агенты в срок до 1 апреля 2010 года обязаны зарегистрировать в налоговых органах контрольно-кассовую технику (ККТ), входящую в состав платежного терминала (банкомата). Работа терминалов, не соответствующих требованиям закона, будет запрещена с начала следующего месяца. С этой же даты ФНС России планирует проведение проверок соблюдения платежными агентами положений Федерального закона. Ответственность за несоблюдение норм законодательства о применении ККТ предусмотрена статьей 14.5 КоАП.

При этом, в пресс-службе отмечают, что большая часть из тех терминалов, которые в настоящее время зарегистрировали ККТ, - 133 единицы - сделали это с 11 по 17 марта этого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2010 12:56 Мск Платежные терминалы в Екатеринбурге пока не закрываются

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС