19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На АМУРе планировали ввести внешнее управление, но помешала налоговая

Кредиторы ЗАО "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) на первом собрании кредиторов приняли решение о введении в отношении должника процедуры внешнего управления. Как сообщил Накануне.RU один из кредиторов предприятия, пожелавший не представляться, внешнее управление планировалось ввести на 18 месяцев.

"Такое решение было принято в связи с тем, что у предприятия есть проекты, с помощью которых оно может вернуть свою платежеспособность и значительно сократить задолженность по заработной плате", - рассказал собеседник агентства.

Сегодня на судебном заседании должно было быть принято решение о введении в отношении ЗАО "АМУР" следующей за наблюдением процедуры банкротства. Однако как выяснилось в ходе судебного заседания, передает корреспондент Накануне.RU, сегодня от налоговиков поступил заявление о признании недействительным первого собрания кредиторов предприятия.

Первое заседание суда, на котором будет рассмотрен этот вопрос, назначено на первое апреля этого года. Сегодня в рамках судебного заседания налоговики заявили ходатайство о приостановке дела о банкротстве до вынесения судебного акта по вышеобозначеному заявлению налоговой. Суд удовлетворил ходатайство инспекции.     

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2010 16:16 Мск Мишарин пообещал всерьез разобраться с собственниками АМУРа: сроки всех обещаний прошли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС