Магнитогорский "Металлург" вышел в плей-офф КХЛ. На очереди "Ак Барс"

Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска в четвертом матче южноуральского дерби обыграл челябинский "Трактор", обеспечив себе выход в плей-офф КХЛ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре клуба, матч закончился со счетом 3:2 в пользу магнитогорцев.

Для подопечных Белоусова матч выдался очень непростым. У обеих команд была огромная мотивация выиграть. На 29-й минуте челябинская команда вышла вперед и сохраняла преимущество в счете почти до конца игры. Однако, за пять минут до конца встречи, магнитогорцам удалось отыграться и перевести игру в дополнительное время. Отличился Станислав Чистов. Решающую шайбу в ворота "Трактора" забросил на 77-й минуте Денис Платонов.

По сумме четырех встреч, "Металлург" одержал победу со счетом 3:1. Теперь в ¼ финала Кубка Гагарина магнитогорцам предстоит встретиться с казанским "Ак Барсом".