25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Мартовская избирательная кампания не затронула россиян: отношение к партиям осталось прежним

Избирательная кампания накануне выборов 14 марта не повлияла на отношение россиян к политическим партиям. По данным ВЦИОМ, электоральные предпочтения опрошенных остались на том же уровне, что и до начала ведения агитации.

Так, в первую неделю марта электоральный рейтинг "Единой России" составил 53%- это незначительное колебание по сравнению с предыдущим месяцем (в феврале - 52%). В целом, на протяжении текущего года этот показатель стабилен и колеблется в узких рамках 52-54%. Если сравнить текущие результаты с показателями марта прошлого года, то здесь также нет значительных изменений - тогда рейтинг составлял 52 пункта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ВЦИОМа.

Наиболее стабильной оказывается динамика электоральной поддержки КПРФ: на протяжении уже почти полугода рейтинг этой партии составляет 8%. Не было значительных колебаний этого показателя и в течение всего прошлого года - он колебался в узких пределах 7-8%.

Не произошло значительных изменений и в электоральном рейтинге ЛДПР - в течение 2010 года он колеблется в узких пределах 4-5%. Для сравнения, год назад этот показатель также составлял 4%.

Стабилен рейтинг "Справедливой России": в первую неделю весны он составил 3%, так и не вырвавшись из узких пределов 3-4%, сохранявшихся на протяжении всего прошлого года.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 6-7 марта 2010 г. Опрошено 1 тыс. 600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС