25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор приостановил работу кулинарного цеха ООО "Лев", оштрафовал на сто тысяч рублей и изъял 519 бутылок спиртного

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области и территориальное отделение проверили торговые центры ООО "Лев" по Свердловской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора, обследовано девять объектов – "во всех торговых центрах выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей".
Указаны наиболее часто встретившиеся нарушения - неудовлетворительное санитарно-технического состояние, нарушение условий и сроков хранения продуктов питания, также были не сохранены маркировочные ярлыки с каждого тарного места с указанием срока годности, не проведена оценка качества продуктов, не соблюдены правила личной гигиены работниками предприятий, замечены нарушения при прохождении сотрудниками медицинских обследований.

"В 35,4 % случаев в магазинах реализуется продукция не соответствующая требованиям нормативной документации по микробиологическим показателям. Поставщиками некачественной продукции являются: ООО "Фуд Сити", ЕМУП "Екатеринбургский хлебокомбинат", ЗАО "Первая молочная Компания", ГУП СО "Ирбитский молочный завод", ООО "Океан ТРК", ООО Компания "Веста", ЗАО "Уралспецторг", ООО "Симбиоз", ИП Любченко С.С., ООО "Вишневый сад", ОГУП "Рефтинская птицефабрика", ОАО "Полевской молочный комбинат", - говорится в сообщении.
Отмечается, что кулинарная продукция (салаты), вырабатываемая в производственных цехах ЗАО "Лев" в 44,7% случаев не соответствует требованиям нормативной документации по микробиологическим показателям. Наибольший процент неудовлетворительных проб приходится на салаты - до 80%.

Наиболее высокий процент пищевых продуктов, не соответствующих требованиям нормативной документации по микробиологическим показателям, зарегистрирован в Екатеринбурге и Каменске-Уральском, - указывают специалисты Роспотребнадзора.

"По результатам лабораторных испытаний браковались масло из коровьего молока, консервы молочные, колбасные изделия, не соответствующие нормативным документам, представленной информации по составу используемого сырья. Допускались случаи введения в заблуждение потребителей о массе нетто продукции рыбной мороженой. Всего при проверке проинспектировано 373 наименования продукции, забраковано 147 наименований , что говорит о крайне низком уровне приемки товара по качеству в данном предприятии торговли", - заявили в Роспотребнадзоре.
В итоге выданы предписания о прекращении нарушения прав потребителей, вынесены постановления о назначении административного наказания, подготовлены представления в адрес производителей выпускающих не качественную продукцию. За изготовление и реализацию продукции, не соответствующей требованиям санитарных норм, суд приостановил деятельность кулинарного цеха ООО "Лев" в Каменске - Уральском.
В Роспотребнадзоре также сообщили, что за реализацию алкогольной продукции, не соответствующей требованиям государственных стандартов, санитарным нормам и гигиеническим нормативам ООО "Лев" привлечено судом к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей и конфискации продукции в количестве 519 бутылок.

"ООО "Лев" осуществляло розничную продажу алкогольной продукции (вин, водки, коньяков) в количестве 24 наименований, не соответствующей требованиям нормативных документов. Основным поставщиком забракованной продукции (62% забракованных наименований) - является ООО "Прометей" (Екатеринбург), также поставляли ООО "Торговля и Маркетинг", ООО "Уралторгсервис" (Екатеринбург), ООО "Мега-Алко" (Екатеринбург), ООО "Торговый Дом "Виконт" (Екатеринбург), ООО "Кронос" (Екатеринбург)", - говорится в сообщении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2010 16:50 Мск Суд обязал "Кировский" заплатить штраф за незаконную торговлю алкоголем
Ранее 27.02.2010 12:19 Мск Роспотребнадзор требует наказать "Кировский" за незаконный оборот алкоголя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС