23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На участке впадения реки Миасс в Биргильду зафиксировано значительное загрязнение

На участке впадения реки Миасс в Биргильду, по предварительным результатам проверок, зафиксировано значительное загрязнение воды.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, здесь пик превышения норм по микробиологическим показателям.

Вместе с тем, вода в Миассе вблизи Аргазинского водохранилища чистая. Не превышены нормы по микробиологическим показателям также вблизи поселков Мавлютова и Байгазина. В дальнейшем по течению реки были отмечены отклонения от норм.

Отбор проб производился специалистами Роспотребнадзора и МУП ПОВВ на реке Миасс на участке от Аргазинского до Шершневского водохранилищ. Решение об этом было принято на рабочем совещании представителей природоохранных структур по вопросу качества воды в Шершневском водохранилище, прошедшем в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, поясняют в пресс-службе.

Отбор проб еще раз подтвердил необходимость скорейшего завершения реконструкции очистных сооружений станции Полетаево, запуск которых запланирован весной текущего года.

 В пресс-службе подчеркивают, что качество воды, подаваемой жителям областного центра, соответствует всем нормативам, а вода в Шершневском водохранилище ниже водозабора (самая широкая часть водохранилища) также не имеет отклонений от норм по микробиологическим показателям.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС