25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Милиция ищет "программистов", которые привлекли к агитации платежный терминал

Накануне в УВД Екатеринбурга поступили 26 сообщений о нарушении порядка проведения выборов. По нескольким из них виновные уже понесли наказание в виде штрафов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре городского УВД, информация по основной массе фактов после проверки не подтвердилась, а вот по трем составлены административные протоколы. В двух случаях (в Ленинском районе) нарушители уничтожили бюллетени, а в Кировском нетрезвый избиратель попытался вынести бюллетень с участка, но был замечен сотрудником милиции. В итоге, говорит источник в УВД, мужчине пришлось бросить бюллетень - но в избирательную урну, а за появление в общественном месте в состоянии опьянения - уплатить штраф.

По пяти заявленным фактам, уточняют в УВД, проверка еще проводится. Указанные нарушения касаются массового подвоза избирателей к участкам для голосования – в Ленинском и Чкаловском районах. Необычный факт зафиксирован в Орджоникидзевском районе. Как рассказали в УВД, неизвестные умудрились запрограммировать платежный терминал: "При совершении операции на экране высвечивается надпись "ЛДПР разберется, поможет, защитит".

В милицию также поступили сообщения и о том, что в день голосования раздаются агитационные материалы, однако эта информация, говорят в УВД, не подтвердилась.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС