26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин: Суперсовременный энергоблок Белоярской АЭС будет достроен к сентябрю 2013 года. Но можно и раньше

Мишарин призвал закончить строительство нового энергоблока на Белоярской АЭС к сентябрю 2013 года. Он сказал, что это крайний срок для завершения строительства четвертого блока БН-800. По его словам, "никаких четырнадцатых годов не должно быть". Он отметил, что это проект партии "Единая Россия", передает корреспондент Накануне.RU. "Конечно, нельзя оттягивать сроки, нам жизнь этого не простит", - заявил Мишарин. .

Отметим, что ранее сроки введения БН-800 были перенесены на 2014 год, первоначально планировалось ввести объект в 2012 году. Общий объем финансирования 123 млрд руб., сказал Мишарин. Он считает, что возможно не только ввести объект осенью 2013 года, но и "побороться за 2012 год".

Мишарин сказал, что БН-800 будет суперсовременным и единственным в мире промышленным блоком на быстрых нейтронах такой мощности. Кроме того, к 8 апреля 2010 года, ко дню 30-летия эксплуатации третьего энергоблока БН-600, будут подготовлены все документы для продления срока его эксплуатации еще на 15 лет.

Губернатор отметил, что это очень важное решение, и в определенный период не были ясными перспективы ни относительно продолжения работы БН-600, ни относительно строительства БН-800. Однако сейчас реализация этих проектов не подвергается сомнению. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС