25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области на 20 лет отправлен в колонию последний член банды Ямбыха

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении последнего члена банды Виталия Ямбыха - 49-летнего Файзуллы Хамидулина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры по УрФО, в судебном заседании было установлено, что Файзулла Хамидулин вошел в состав банды Ямбыха в 1999 г. и успел поучаствовать в 10 из 33 известных преступлений разбойников.

Напомним, что на территориях Тюменской и Свердловской областей в течение 5 лет – до ноября 2004 г. банда совершала разбойные нападения на организации, бизнесменов и материально обеспеченных граждан. На вооружении бандитов находилось 44 единицы огнестрельного оружия, 136 комплектующих частей и деталей к оружию, свыше 25,7 тыс. боеприпасов. Для совершения преступлений злоумышленники использовали форму сотрудников милиции, маски-шапки с прорезями для глаз, а также с помощью стационарных и портативных радиостанций они прослушивали служебные каналы связи органов внутренних дел. 

Суд признал Хамидулина виновным по части второй статьи 209 (бандитизм), части третьей статьи 162 (разбой), части четвертой статьи 226 (хищение оружия) и части второй статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство) и назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС