23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ачитском детском саду родители по договору ремонтировали группы и покупали игрушки. Заведующей объявлено замечение

Детский сад "Тополёк" Ачитского района стал объектом пристального внимания прокуратуры. Как выяснило надзорное ведомство, здесь родители по договору обязывались ремонтировать группы и покупать игрушки.

В пресс-службе свердловской прокуратуры сообщили Накануне. RU, что за нарушение права детей на общедоступность и бесплатность дошкольного образования заведующая детсада привлечена к дисциплинарной ответственности.

"В данном образовательном учреждении с родителями детей заключались договоры, которыми устанавливалась обязанность родителей оказывать детскому саду посильную помощь, осуществлять косметический ремонт детского сада, а также приобретать канцелярские товары и игрушки. По результатам проверки прокурор Ачитского района внес в адрес начальника управления образования Ачитского городского округа представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь к ответственности виновных лиц. Заведующей МДОУ "Ачитский детский сад "Тополек" объявлено замечание", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС