19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин отправил главу Артемовского в отставку

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин в соответствии со статьей 74-1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" внес в думу Артемовского городского округа обращение об удалении главы Артемовского Юрия Манякина в отставку. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Минувшей зимой Артемовский оказался на грани "замерзания" - жилищно-коммунальное хозяйство городского округа последние годы не приводилось в порядок и фактически развалилось как раз тогда, когда на Урале грянули продолжительные морозы. Лишь вмешательство губернатора Свердловской области предотвратило здесь коллапс систем жизнеобеспечения. По поручению Александра Мишарина восстановлением систем теплоснабжения в Артемовском занимался заместитель областного министра энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, который на месте создал оперативный штаб и практически в режиме "ручного управления" наводил порядок в городе. Сейчас ситуация стабилизирована, однако основную часть ремонтно-восстановительных и организационных работ предстоит выполнить весной и летом этого года", - сказано в сообщении.

Отмечено, что в результате снегопадов в январе этого года было парализовано движение городского общественного транспорта. Власти Артемовского оказались неспособны справиться с ситуацией. В условиях бездействия главы городского округа губернатор предлагает депутатам Артемовской городской думы изменить сложившуюся ситуацию и принять кардинальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2010 12:27 Мск В Артёмовском назначили и.о. главы города и администрации
Ранее 25.03.2010 09:53 Мск "Первый пошел": мэр Артёмовского лишился поста
Ранее 25.03.2010 08:55 Мск В Артёмовском снимают с поста главу города
Ранее 12.03.2010 14:08 Мск Вопрос об отставке главы Артемовского депутаты местной думы рассмотрят 25 марта

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС