18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За "живой щит" на МКАДе завели дело

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников столичного ГИБДД, устроивших "живой щит" из машин гражданских лиц на МКАДе для задержания машины с вооруженным преступником.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКП РФ, дело квалифицировано по статье 285 УК РФ "злоупотребление должностными полномочиями".

В рамках уголовного дела будет исследована и установлена роль каждого из милиционеров в этом происшествии. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины сотрудников милиции.

Напомним, 5 марта пытаясь поймать нарушителя, который, к тому, же был вооружен, инспекторы ГИБДД перекрыли трассу. "Живой щит" устроили из проезжавших мимо машин. Преследуемая машина прорвала блокаду и уехала, задержать ее не удалось, а случайные авто пострадали. В ГИБДД уже начали проверку. Пока неясно за чей счет будут ремонтироваться изувеченные машины.

Теги: живой, щит, мкад


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2010 08:31 Мск Отказ от подвига. Один из водителей отказался принять грамоту из рук начальника ГИБДД Москвы
Ранее 11.03.2010 13:48 Мск Начальник ГИБДД Москвы: На МКАДе действовали "беспредельщики". Раскинуть "еж" мы не успели
Ранее 11.03.2010 13:42 Мск Начальник управления ГИБДД Москвы: Если бы узнал раньше о "живом щите" – принял бы этих водителей и вручил им грамоты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2010 06:57 Мск Несколько милиционеров наказаны за "живой щит" на МКАДе. ВИДЕО
Ранее 09.03.2010 13:28 Мск Московские гаишники заставили случайных водителей образовать "живой щит" для задержания нарушителя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС