25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганский избирком отказался исключить из списка ЛДПР трех кандидатов, не помогла даже ссылка на травму головного мозга

Избирательная комиссия Курганской области отказалась исключить из зарегистрированного списка трех кандидатов в депутаты облдумы, выдвинутых региональным отделением ЛДПР по единому избирательному округу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе облизбиркома.

В избирательную комиссию Курганской области поступило два решения высшего совета ЛДПР об исключении из зарегистрированного списка кандидатов по единому избирательному округу. Рассмотрев решения по существу, облизбирком установил, что каких-либо противоправных деяний экстремисткой направленности и иных нарушений при проведении предвыборной агитации кандидатами не допущено, ограничений их пассивного избирательного права также не установлено. А в соответствии с региональным законом "О выборах депутатов Курганской областной думы" кандидат, включенный в список, может быть исключен из этого списка не позднее чем за 15 дней до дня голосования, т.е. не позднее 26 февраля 2010 года. Поэтому избирательная комиссия Курганской области отказала высшему совету ЛДПР в удовлетворении решений об исключении ряда кандидатов из зарегистрированного списка.

Еще один кандидат от ЛДПР написал личное заявление о снятии своей кандидатуры по вынуждающим обстоятельствам. Напомним, что кандидат вправе предоставить в облизбирком заявление о снятии своей кандидатуры не позднее чем за 15 дней до дня голосования, а при наличии вынуждающих к тому обстоятельств не позднее чем за один день до дня голосования.

"Однако, предусмотренное законом вынуждающее кандидата обстоятельство – состояние здоровья, вызванного травмой головного мозга, никакими медицинскими документами не подтверждено. Поэтому данное заявление не удовлетворено", - отметили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС