29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Экономика В России

"Русагро" готовится к IPO

Один из крупнейших российских агропромышленных холдингов — ГК "Русагро" сенатора Вадима Мошковича — готовится к проведению в мае IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE).
Как пишет сегодня 5 марта газета "Коммерсантъ", вчера ООО "Группа компаний "Русагро"" сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича сообщило о реорганизации: вместо ООО головной компанией группы стало новое ОАО "Группа "Русагро"". 99% акций ОАО принадлежит господину Мошковичу, еще 1% у его жены Наталии Быковской.
Один из инвестбанкиров и источник, близкий к "Русагро", говорят, что реструктуризация бизнеса проводится в рамках подготовки группы к IPO. По их словам, организаторами назначены "Ренессанс Капитал", Альфа-банк и Credit Suisse. Размещение должно пройти на LSE в мае, аудит компании еще не завершен, но предварительно 100% бизнеса оцениваются в $1 млрд, а привлечь компания собирается $250-300 млн.

В преддверии размещения ОАО включило в совет директоров независимых представителей. На сайте "Русагро" говорится, что в его состав вошли Наталия Быковская, Николай Мошкович (отец Вадима Мошковича), председатель совета директор девелоперской компании "Авгур Эстейт" Михаил Маликов (господин Мошкович является совладельцем этой компании) и два независимых директора — Ларс Харри Салонахо (ранее был президентом финской молочной группы Valio, в 2007-2009 годах входил в совет директоров российского "Юнимилка") и Маркус Джеймс Роудс (входит в совет директоров "Вимм-Билль-Данна").

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС