25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

"РуссНефть" получила лицензию на добычу нефти под Саратовом

ОАО НК "РуссНефть" получила лицензию на разведку и добычу углеводородного сырья на Лузянинском месторождения в Саратовской области. Лицензия выдана на срок до февраля 2030 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе нефтяной компании.

В 2008 г. "дочка" "РуссНефти" - ОАО "Саратовнефтегаз" - открыло новое месторождение, названное Лузянинским в честь известного нефтяника Геннадия Лузянина, бывшего генерального директора ОАО "СНГ". Лузянинское нефтяное месторождение расположено в пределах Энгельсского района в 30 км на юго-восток от Саратова.

Первооткрывательницей месторождения явилась разведочная скважина N4, при ее испытаниях был получен фонтанный приток нефти со среднесуточным дебитом 95 м3. За два года геологические службы Компании изучили и детализировали структуру Лузянинского месторождения с целью подготовки к вводу в пробную эксплуатацию. Так, в 2008 г. с учетом переинтерпретации данных сейсмики 3D выполнена оперативная оценка запасов углеводородов и рекомендовано местоположение следующей разведочной скважины. В 2009 г. была пробурена еще одна разведочная скважина и проведено дополнительное изучение ресурсной базы нового месторождения. В результате в границах этого лицензионного участка были открыты дополнительно три залежи углеводородного сырья: газовая, газово-конденсатная и нефтегазовая. В настоящее время извлекаемые запасы Лузянинского месторождения по категории С1+С2 составляют 273 тыс. тонн.

В настоящее время ОАО НК "РуссНефть" планирует вести на Лузянинском месторождении пробную эксплуатацию, а в течение двух ближайших лет, после подготовки проекта разработки, ввести месторождение в промышленную эксплуатацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС