24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

На развитие российского автопрома до 2020 года, по оценкам Минпромторга, потребуется более 627 млрд рублей

Правительство РФ сегодня рассмотрит проект стратегии развития российской автомобильной промышленности до 2020 года.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства РФ, с докладом по этому вопросу должен сегодня выступить Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.
Проект стратегии представляет собой комплексный документ, в котором описаны цели, задачи и приоритеты государственной политики по развитию национальной автомобильной промышленности, проведен анализ текущего состояния и перспектив развития отрасли, определены системные проблемы ее развития, описаны альтернативные сценарии развития автомобилестроения с оценкой соответствующих рисков, указаны основные этапы, мероприятия и ожидаемые результаты реализации предлагаемой стратегии, а также описаны объемы и предполагаемые источники финансирования мероприятий стратегии. К проекту стратегии прилагается проект плана мероприятий по реализации первого этапа стратегии.
В числе мероприятий стратегии названы, в частности, стимулирование спроса, разработка системных мероприятий по поддержке экспорта, принятие тарифных и нетарифных мер по ограничению импорта, гармонизация технического законодательства в рамках Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и России, содействие в разработке и реализации корпоративных программ реструктуризации отечественных автопроизводителей и ряд других мероприятий.
Реализацию всех мероприятий стратегии планируется проводить в три этапа: первый (2010) год - преодоление последствий экономического кризиса, второй этап (2011-2014 годы) - посткризисное восстановление отрасли, формирование базы инновационного развития, третий этап (2015-2020 годы) - развитие конкурентоспособной автомобильной промышленности в условиях стабилизации рынка.
Для осуществления вышеуказанных целевых сценариев потребуются инвестиции в объеме около 627 млрд 300 млн рублей.
Потребность в инвестициях не распределяется равномерно по годам и наибольший их объем потребуется в 2011 и 2012 годах - около 139 млрд 500 млн рублей и 85 млрд 900 млн рублей соответственно.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2010 08:58 Мск Правительство РФ урезало программу развития автопрома на 7%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС