25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ситуацию в области мы удержали, год пройден без больших потерь, - Олег Богомолов

Накануне на встрече с журналистами губернатор Курганской области Олег Богомолов подвел итоги 2009 г. "Ситуацию в области мы удержали, год пройден без больших потерь", - привели Накануне.RU в пресс-службе слова Олега Богомолова. По его словам, около 3 млрд рублей было затрачено на совместные с федеральным центром программы по поддержке реального сектора экономики. Еще 250 млн рублей было направлено на стабилизацию ситуации на рынке труда. Поддержку товаропроизводителям Зауралья оказала федеральная программа по закупке коммунальной техники. Губернатор отметил, что в рамках этой программы заказы поступили на КАВЗ и другие предприятия.

Государственную помощь получил малый и средний бизнес - в прошлом году в этот сектор экономики направлено более 215 млн рублей. В Зауралье работает гарантийный фонд поддержки малого предпринимательства, общая сумма которого — более 2 млрд рублей, разработаны система предоставления грантов на открытие собственного дела, механизмы субсидирования процентной ставки по кредитам. По словам губернатора,  это позволило создать за год более 2 тыс. постоянных рабочих мест.

Также за счет средств областной казны проведен ремонт филармонии, драматического театра, областной больницы. Построены культурно-выставочный центр, диагностический центр, ФОК "Молодежный". К началу отопительного сезона 2010 г. начнет подавать тепло новая "ТЭЦ-2", которая возводится на деньги федерального, областного бюджетов и частных инвесторов. "Это значит, что город получит дополнительный источник теплоэнергии и может строиться и развиваться дальше", - отметил Олег Богомолов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС