24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Правительство РФ может начать субсидирование строительства кооперативных молзаводов в этом году

Российские власти в текущем году могут начать субсидирование строительства кооперативных молокоперерабатывающих заводов в тех регионах, где переработчики занижают закупочные цены. Как пишет сегодня 4 марта газета "Коммерсантъ", соответствующее заявление сделал вчера первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.
на съезде производителей молока и молочной продукции.
"Проекты перерабатывающих заводов мощностью 300-500 тонн уже существуют, и они недорогие. Такие предприятия уже закупают сырое молоко по 14-15 рублей за 1 л",— сказал вице-премьер. Глава Мисельхоза Елена Скрынник, в свою очередь, обратилась к вице-губернаторам с указанием контролировать соблюдение закупочной базовой цены на региональном уровне.
Вчера ожидалось, что на съезде в присутствии Виктора Зубкова и Елены Скрынник представители обоих отраслевых союзов – Молочного союза и Национального союза производителей молока ("Союзмолоко") - подпишут ценовое соглашение, переговоры по которому они возобновили три месяца назад. Однако сторонам в результате договориться не удалось.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2010 15:43 Мск "Россельхозкооперация" в течение двух лет планирует построить молзавод в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС