17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямало-Ненецкое УФАС не поддержало жалобу "ЮТэйр" на отказ аэропорта "Салехард" в хранении авиатоплива

Комиссия Ямало-Ненецкого УФАС прекратила производство по делу, которое было возбуждено в отношении аэропорта "Салехард" по заявлению авиакомпании "ЮТэйр".
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС, авиакомпания пожаловалась антимонопольщикам на то, что аэропорт отказался от приема и хранения авиатоплива, необходимого "ЮТэйр" для выполнения регулярных рейсов.

В ходе заседания комиссии аэропорт доказал правоту своих действий, выдвинув следующие аргументы. Во-первых, заявка ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" на прием и хранение авиаГСМ направлена после закрытия летней навигации - на тот момент у "Салехарда" отсутствовала техническая и технологическая возможность в приеме авиаГСМ любого из авиаперевозчиков. Кроме того, в заявке авиакомпании на прием и хранение топлива, направленной в форме радиограммы, отсутствовала существенная информация – срок и график поставки авиаГСМ в аэропорт.
В результате комиссия прекратила производство по делу ввиду отсутствия признаков нарушения антимонопольного законодательства в рассматриваемых действиях аэропорта "Салехард".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС