24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром добыча Ямбург" урезает больничные и устанавливает ограничения по выплате пенсий

ООО "Газпром добыча Ямбург" подписало новый коллективный договор со своими сотрудниками на 2010-2012 годы.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ООО "Газпром добыча Ямбург", новый документ отличается от коллективного договора на 2007-2009 годы в основном содержанием социального пакета работников. Прежде всего, изменен пункт о выплатах по временной нетрудоспособности. Теперь они не будут превышать 85% от среднего заработка.
"Это связано, в том числе, с принятым в компании направлением стимулирования работников следить за состоянием своего здоровья", - поясняет председатель первичной профсоюзной организации ООО "Газпром добыча Ямбург" Валерий Нагога.
Изменился и порядок выплаты единовременного пособия работникам, увольняющимся на пенсию. Его размер сохранился, но теперь эта выплата будет производиться не позднее 6 месяцев после достижения работником пенсионного возраста.
"Однако для работников, достигших пенсионного возраста до 1 января 2010 года, право на получение пособия сохраняется на условиях прошлого коллективного договора в течение текущего года", - уточняет Валерий Нагога.
Генеральный директор ООО "Газпром добыча Ямбург" Олег Андреев напомнил, что коллективный договор ООО "Газпром добыча Ямбург" принимается на основе генерального коллективного договора ОАО "Газпром", который был подписан в ноябре 2009 года в Новом Уренгое. Олег Андреев добавил, что генеральный коллективный договор получился "взвешенным и сбалансированным", однако в его структуре произошли некоторые изменения. В частности, из него полностью исключен раздел, касающийся взаимоотношений с неработающими пенсионерами. Теперь все льготы и компенсации регламентируются отдельным положением о социальной защите пенсионеров.
В пресс-службе отмечают, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, в коллективном договоре ООО "Газпром добыча Ямбург" на 2010-2012 годы предусмотрено множество льгот, которые дополняют генеральный коллективный договор ОАО "Газпром" на 2010-2012 годы".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС