26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Тюмени, возвращавшие водительские права "за вознаграждение", предстанут перед судом

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении преступной группы, занимавшейся возвратом водительских удостоверений, изъятых за административные нарушения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ходе расследования уголовного дела в отношении Светланы Королёвой и двенадцати её соучастников, в том числе четырех сотрудников ГИБДД, было установлено, что с 2006 по 2008 гг. члены группы за денежное вознаграждение в размере от 3 до 70 тыс. рублей помогали лицам, лишённым водительских прав за совершение административных правонарушений, вернуть указанные документы.

"Получив "заказ" группа подделывала решение суда о прекращении производства по административному нарушению. Подделки злоумышленница передавала своим знакомым, являющимся сотрудниками районных отделов ГИБДД УВД Тюмени, которые вносили ложные сведения в базу данных АИПС "Административная практика". После внесения этого милиционеры передавали Королёвой ранее изъятые водительские удостоверения для возврата собственникам", - отмечают в ведомстве.

Отметим, что расследованием уголовного дела занимался отдел по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Тюменской области.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС