25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врачи не сомневаются в причинах смерти воспитанницы Нижнетуринского дома-интерната. Слово за следствием

Главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Миненко сообщил Накануне.RU о причине смерти третьей воспитанницы Нижнетуринского дома-интерната.

"11- летняя Анастасия Смирнова (вес 8 кг) скончалась от продолжительной болезни. У нее был Синдром Дауна, детский церебральный паралич и тяжелый порок сердца. Смерть от такого заболевания может наступить в любую минуту. Вывод по причине смерти сделала комиссия из шести врачей, в том числе специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Тем не менее взяты все пробы, чтобы провести экспертизу и уточнить причину смерти девочки. Тело направляется в Екатеринбург для вскрытия. Но причина врачам уже понятна, и она не связана с самим случаем массовой заболеваемости воспитанников интерната", - заявил Виктор Миненко.

Он также добавил, что девочка оказалась в числе тех детей, которые были госпитализированы в больницу. В самом доме-интернате она находилась с 2003 года. В больнице остаются теперь восемь детей. Ситуацию под личным контролем держит полпред президента России в УрФО Николай Винниченко. 

Напомним также, что качканарский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбуждил уголовное дело по ч. 3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц). В рамках возбужденного уголовного дела будет дана правовая оценка по факту смерти третьего ребенка. Следствие продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС