20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралтрансбанк" заявил об обнаружении очередного поддельного векселя

"Уралтрансбанк" заявил об обнаружении очередного поддельного векселя.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ассоциации участников вексельного рынка (АУВЕР), ОАО "Уралтрансбанк" опубликовал информацию о факте выявления обращения поддельного простого векселя указанного кредитного учреждения № 096083 на 2 млн 800 тыс. рублей. Этот вексель был составлен 19 августа прошлого года в Нижнем Тагиле. Согласно данным "Уралтрансбанка", вексель с указанными реквизитами не выпускался.
В связи с обнаружением поддельной ценной бумаги 27 февраля 2010 года "Уралтрансбанк" направил заявление о возбуждении уголовного дела в РУВД Железнодорожного района Екатеринбурга.

Напомним, что в конце прошлого года на сайте АУВЕР было размещено сообщение "Уралтрансбанка" об обнаружении 10 поддельных его векселей на общую сумму 95 млн рублей. Эти ценные бумаги приобрели "Банк24.ру" и ООО "Маркетинвест", которые намерены взыскать с "Уралтрансбанка" указанную сумму по спорным векселям - истцы настаивают на их подлинности. Пока разбирательства приостановлены в связи с проведением экспертизы подписей на лицевой стороне данных ценных бумаг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС