25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге ученые и политологи вступят в большую политическую игру

Сегодня, 1 марта, в Екатеринбурге открылась вторая Неделя Уральской политической науки, организуемая Молодежным отделением Российской ассоциации политической науки (МО РАПН). Ее главными организаторами вновь стали молодые политологи из Уральского государственного университета имени А.М. Горького, - сообщили Накануне.RU в пресс-центре УрГУ.

Важные общественно-политические проблемы региона и России обсудят российские политологи. Неделя продлится до 6 марта, в ее рамках пройдут форумы, круглые столы, мастерские, неформальные молодежные встречи, лекции и семинары. Участвовать в них будут российские политологи, представители власти и бизнеса, преподаватели, студенты, молодые ученые. В числе результатов Недели станут предложения и экспертные заключения по актуальным социально-политическим проблемам Урала.

"Неделя призвана показать, что политологи могут быть востребованы в гораздо более разнообразных сферах, нежели только в научной и образовательной, – рассказывает председатель оргкомитета, кандидат политических наук Дмитрий Москвин. – УрГУ традиционно принимает в ней участие, поскольку это единственный вуз Урала, который готовит профессиональных политологов, и они должны быть связаны с профессиональной средой".

Среди других событий Недели – региональный форум "Деятельность активного политолога в России", большая политическая игра "Модернизация региона: есть ли рецепт?", мастерские по исследованиям визуальной культуры в политике, социологии протеста и методологии неоинституционализма в политической науке. Также пройдут несколько презентаций: "Борьба с коррупцией в США: взгляд российского политолога" и "Отношения России и США в геополитической перспективе: мир после "перезагрузки".

Как отмечают в УрГУ, первая подобная Неделя прошла в ноябре 2008 года и привлекла тогда внимание более 150 российских политологов со всей России от Владивостока до Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС