25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин с Володиным осмотрели ферму Козицына. Губернатор сделал заявление о новом соглашении со Скрынник

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и секретарь президиума генсовета Единой России Вячеслав Вололдин осмотрели агрофирму "Патруши", которая принадлежит УГМК, передает корреспондент Накануне.RU. С руководством компании были обсуждены вопросы дотаций.

Александр Мишарин отметил, что сельское хозяйство в Свердловской области показало рост в прошлом году на 7% и сегодня область обеспечивается практически всеми продуктами. Тем не менее, он заявил, что необходима модернизация производства и что нужно "четко выполнять обязательства государства по субсидированию процентных ставок и по выдаче дотаций на производство отдельных видов продукции".

"Сегодня в областном бюджете заложен 1 млрд руб., чтобы субсидировать производство молока – по 3 руб. за каждый литр. Вчера министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник подписала соглашение со Свердловской областью по совместному субсидированию процентных ставок для модернизации производства в сельском хозяйстве", - заявил губернатор.

Он отметил, что нужна и хорошая работа сельхозпроизводителей. Один из примеров хорошей работы фермеров – это работа агрофирмы УГМК .

В свою очередь, глава УГМК Андрей Козицин рассказал, что с Мишариным и Володиным состоялось обсуждение вопроса выделения дотаций. Он выразил надежду, что те проблемы, которые есть у фермы, будут решены.

Вячеслав Володин оценил производство "Патрушей" как достаточно передовое. "Для нас важно, чтобы сейчас как можно больше занимались животноводством. Россия производит всего 50% своего мяса говядины и свинины, 40% составляет импорт мяса птицы. То, что Козицын делает – это очень важно, государство будет это поддерживать. Я увидел, Александр Сергеевич за него переживает, потому что вопросы дотаций, кредитования затянулись, это, конечно, бьет по самому проекту, но он идет по этому пути, этот путь правильный, и эта программа работает на жителей Свердловской области", – сказал секретарь президиума генсовета "ЕР".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.03.2010 13:21 Мск Губернатор Свердловской области "подсветил" встречу с асбестовцами
Ранее 27.02.2010 14:21 Мск Мишарин хочет развивать производство лосятины в Свердловской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2010 11:01 Мск Володин присоединился к Мишарину в Патрушах - попить молока. ФОТО
Ранее 27.02.2010 10:37 Мск Мишарин увидел сысертское "двоевластие": В Сысерти ни власти, ни хозяина!
Ранее 27.02.2010 09:20 Мск Мишарин пообещал Старкову ввести в Сысерть ОМОН. Для наведения порядка в городе. ФОТО
Ранее 27.02.2010 08:47 Мск Мишарин: Кризис положил на бок почти пятую часть свердловских промышленных предприятий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС