23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане закрыли нелегальное казино, на хозяев завели уголовное дело

Курганский городской суд  признал незаконной деятельность ООО "Вендинг Плюс" по организации и проведению азартных игр. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, организация, расположенная в Кургане в доме №2 по проспекту Машиностроителей, проведя после июльского запрета на азартные игры незначительную модернизацию игровых автоматов, продолжало зарабатывать деньги по сути тем же путем. Как и прежде, любой желающий мог прийти в заведение по названному адресу, и, сделав ставку оператору клуба, сыграть на имеющемся оборудовании в игру, получив в случае выигрыша денежные средства. 

Добавим, что в судебном заседании ответчик настаивал на том, что проводил лотерею с применением модернизированных игровых автоматов. Сами машины, по его мнению, после изъятия из них купюроприемников стали лотерейным оборудованием. Однако эти доводы были опровергнуты. 

Теперь в отношении руководства ООО "Вендинг Плюс" по факту получения дохода в крупном размере при осуществлении предпринимательской деятельности по организации и проведению азартных игр без специального разрешения СУ при УВД по Кургану расследуется уголовное дело по части первой статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС