25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Карабашмедь" второй раз приостанавливает работу плавильного комплекса накануне проверки Росприроднадзора

Управление Росприроднадзора по Челябинской области недоумевает о приостановке плавильного комплекса "Аусмелт" на ЗАО "Карабашмедь" сразу после сообщения о грядущей проверке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Выездная проверка планировалась для осуществления контроля по исполнению предприятием запланированных мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в период неблагоприятных метеорологических условий с 24 по 25 февраля 2010 г. и отбора проб отходящих газов на источниках выбросов ЗАО "Карабашмедь".

Однако сегодня от ЗАО "Карабашмедь" поступила информация, согласно которой плавильный комплекс "Аусмелт" находится в горячем резерве (в связи с отсутствием сырья), а на газоходной системе сернокислотного производства до 20 часов 25 февраля будет проводиться планово–предупредительный ремонт.

"В феврале 2010г. это второй случай, когда после получения сообщения о предстоящей проверке и отборе проб отходящих газов на источниках выбросов ЗАО "Карабашмедь" приостанавливает работу плавильного комплекса "Аусмелт". Возможно ЗАО "Карабашмедь" есть что скрывать?", - отметили в ведомстве.

"Одно хорошо, что в этот период жители Карабаша будут дышать чистым воздухом", - добавили в ведомстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС